Алексей Кутьев

Животное которое вредит природе.

Здравствуйте. Знаете ли вы каких нибудь животных, которые вредят природе, своей среде обитания? волки например, и медведи (на сколько мне известно) сдирают кору с деревьев, бобры валят и перегрызают деревья. какие ещё животные вредят природе, и насколько им это необходимо?

Ирина Воротилина

Человеки... Гадят везде.. .
http://www.mk.ru/science/article/2010/06/25/512290-chelovechestvo-vyimret-v-techenie-100-let.html
Часы рока бьют по человечеству? Да, говорит выдающийся 95-летний ученый из Австралии. Профессор Франк Феннер (Frank Fenner) - тот самый ученый, который в 1950-х годах придумал использовать вирус миксоматоза для борьбы с дикими кроликами, ставшими главными вредителями посевов и пастбищ. Ученый остро осознает последствия перенаселения Земли и нехватки ресурсов.
В интервью The Australian, авторитетный микробиолог выразил свой пессимизм относительно нашего будущего. "Мы на пороге исчезновения, - заявил он. - Независимо от того, что мы теперь делаем - все слишком поздно".
После обмана, окружающего миф о 2012 годе, мы уже плохо воспринимаем "еще одно" предупреждение о Судном Дне. Но, когда ученый калибра Франка Феннера предупреждает, что человечество вымрет, согласитесь, трудно пропустить это мимо ушей.
"Человек разумный вымрет, возможно, уже через 100 лет, - говорит классик науки. - Многие другие животные тоже. Это необратимая ситуация. Я думаю, что все слишком поздно. Я, конечно, стараюсь не выражать своего мнения, чтобы люди пытались делать что-либо, но они продолжают откладывать решение кардинальных вопросов".
http://shie.ru/vid-homo-sapiens-uzhe-proshel-tochku-nevozvrata.htm

Дарья Куликова

Слоны. Они ломают молодые деревья ( по моиму так ) и едят.

Иринка

Больше человека не вредит никто..

Татьяна Ременюк

не кто не вредит кроме человека. Человек вредит всю историю - если бы не погибли маманты то климат был бы другим- тайга образовалась из-за того что человек уничтожил мамантов и крупных северных травоядных которые жили в сибирских степях и втаптывали поросль деревьев- не стало их стали вырастать деревья - стала тайга .

Р.
Рафаэль .

бобры строят плотины. И это даже очень полезно . Было дело бобров специально вывозили в другое место, чтоб там они плотину построили. Волки едят еще и слабых, больных животных - что сохраняет общее здоровье животного мира. Грызуны портят посевы и запасы, но им же надо что-то есть.

Антон

Слоны обдирают и валят деревья.

Ел
Елена

Самое зловредное животное для природы-хомо сапиенс...

Ahmed

мыши

Агнесса Моторина

больше всего вредит человек

Ivan Kirichek

Нет такого, кроме самих

Виталий Чириков

Дикий кабан : подрывает корни растений, съедает семена и поэтом растения не могут размножаться. Кроме этого он много чем вредит и в некоторых странах за убитого кабана денег дают.

Галина Маслова

люди срут где попало