Ирина Сурыгина

Считаются ли героями дети богов и людей в Древней Греции?

ААА Историяяяяяяя!

Ви
Виталя

Мифические персонажи Древней Греции делятся на богов, полубогов, титанов, чудовищ и героев. Герои, как правило, являются потомками богов (Геракл сын Зевса, Ахиллес сын морской богини Фетиды, Ясон правнук бога ветра Эола) или же пользуются покровительством кого-либо из богов. При этом покровительство одних богов, вовсе не означает, что другие боги не будут активно мешать действиям героев.
Зевс
Среди богов Древней Греции выделяются верховные, к которым относятся бог неба Уран, богиня земли Гея (в некоторых мифах они считаются титанидами) , их сын Кронос и шесть его детей. Сыновья Кроноса после низвержения отца в Тартар, приступили к войнам, в результате которых разделили сферы влияния. При этом Зевс управлял небом, Посейдон морем, Аид подземным царством, Земля и гора Олимп с верховным чертогом были общими.
Не менее интересно наличие в мифах многочисленных чудовищ, химер, полулюдей-полуживотных. Часть из них являются потомками богов. Так от брака Зевса с сестрой Герой родился хромой и некрасивый Гефест, бог Пан покрытый волосами, с козлиными ногами и длиной бородой был внуком Зевса. У Посейдона и его сестры Деметры родились два говорящих коня – Арейон и Деспойна, а также от Медузы Горгоны (внучки Геи) у него был сын – крылатый конь Пегас. .

.

ПОДРОБНЕЕ ТУТ

Инна Зламан

если они совершали подвиги то конечно. например Геракл и Ахилл

Екатерина Афанасьева

Только они и считаются.
Сам термин "герой" означал не храбреца, а именно метиса от случки бога (богини) с человеком.

Саша Иванов

Герои и есть такими детьми)