Сархан Ализаде

Верховный бог в древней Греции, царь богов и людей. Бог громовержец? Подскажите

Stushka

зевс

Настенька Бурсикова

Зевс (др. -греч. Δίας или Ζεύς, микен. di-we «Дий» [1]) — в древнегреческой мифологии [2] бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи [3] (согласно Гомеру, старший сын [4]). Брат Аида, Гестии, Деметры и Посейдона. Жена Зевса — богиня Гера (она же его сестра) , но он часто изменяет ей

Андрей Кукарин

Зевс. смешно не знать.