Юл
Юлия

опрелость у новорожденной 3 неделя




Что делать при такой форме опрелости???? Чем лечить, как предотвратить. пробовали Бипантен, присыпку, крема под подгузник.

РС
Роман Суриков

Купайте малыша в травах, которые уменьшают раздражение и покраснение кожи (кора дуба, ромашка, календула, череда) . Раздражение на коже малыша появляется очень быстро, поэтому новорожденному нужно часто менять подгузник, и не ждать пока он полностью заполнится; Держите малютку с голенькой попкой минут 5-7, но каждый раз как меняете подгузник.
Для лечения опрелостей лучше всего использовать специализированные средства. Например, достаточно быстро снять зуд и раздражение помогает спрей пантенол. Следует наносить его на предварительно очищенную кожу малыша и дать полностью впитаться. С помощью Пантенола можно избавиться от опрелостей за пять дней. не плохо Деситин помогает.

Ольга Хан
Ольга Хан

у нас было тоже самое пока не подобрали подходящий подгузник, а параллельно купали в травках, мазали КРЕМОМ бепантем (как не странно он лучше помогал чем мазь) , кстати.... крема под подгузник образуют парниковый эффект и состояние ухудшяется, почаще воздушные ванны

ДЕ
Денис Ермошкин

кроме присыпки и чистоты, есть специальные средства. Деситин например. Драполен еще

Юл
Юлия

мазь нистаформ, очень хорошо помогает, подходит для частого применения.

АИ
Ахад Ибрагимов

а также поменяйте подгузник - на подгузник другой фирмы
когда ребёнок бодрствует лучше пока что вообще подгузником не пользоваться, одели ползунки и всё. Я понимаю - это трудоёмко, обписяет всё, но это выход. Даже марлю не подкладывайте, только ползуночки наденьте. Если пописяет - протёрли влажной специальной салфеткой и одели чистые ползунки. А также такое может быть при слишком частом подмывании... поэтому пользуйтесь салфетками. А если вы подмываете мылом - то вообще забудьте про мыло.... маленьким оно вообще не нужно.

Похожие вопросы
Сколько дней держится желтушка у новорожденных? Если неделю то это чем грозит?
У новорожденного запор
Пилоростеноз у новорожденного
Зубки в 3 месяца и 3 недели- это реально????
как лечить кашель у новорожденного? 3 мес. 3 мес
как лечить опрелость в паховой зоне?
Актовегин новорожденным
Помогите вылечить опрелости у ребёнка нам 9 мес
Что поможет при опрелостях???
Боролись две недели с опрелостью у дочи. 8 мес. Что делать для профилактики, чтобы опрелость не появлялась?