Надежда Солодовникова

почему латинская америка "латинская"?

Самойлова

Название «Латинская Америка» было введено французским императором Наполеоном III как политический термин. Этот термин первоначально обозначал те части Америки, в которых разговаривают на романских языках, то есть территории, населённые выходцами с Иберийского полуострова и Франции на протяжении XV—XVI веков.

В Соединённых Штатах термин не использовался до 1890-х годов, а стал распространён только в начале XX века. До этого чаще использовался термин «Испанская Америка» .

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что будет использовать термин «Индейская Америка» вместо «Латинской»

Наталья

латиносы там. злые и безработные.

Farid Kurbanov

Наследие колониализма.