Вл
Владимир

Хочу попутешествовать по латинской америке

Сколько будет стоить путешествие по латинской америке несколько месяцев для бюджетного путешественник (т. е для меня)?

я собираюсь по всей латинской америке, если кто не понял

около 1 недели в каждой строне

Людмила Кочетова

Бюджет будет сильно зависеть от стоимости транспорта на материк и обратно. В самих странах Южной Америки уровень затрат на жизнеобеспечение не большой. Найдите владельца яхты, соберите команду человек 12-16 и вперёд, по маршрутам конкистадоров. Думаю этот вариант не очень затратный и уму разуму набраться можно за время путешествия.

Сергей Горохов

Для тебя - 2 тыс. долларов в месяц, но судя по вопросу, ты и недели не протянешь...

Шахбанова Мугинка

Будет стоить дорого. Само проживание там не такое и дорогое, также как и еда, но вот на транспорт и перелеты у вас очень много денег уйдет. Вы должны сами подсчитать все, составляйте маршрут, смотрите стоимость перелетов, стоимость гостиниц.

Марат Алмашов

Ну если на самолет порядка 60 тысяч уйдет. Может меньше. Потом я бы посоветовала на каждую страну потратить побольше недели, такие как Аргентина, Бразилия 3 недели минимум, чтоб хоть как то прочувствовать страну. Я думаю лучше посетить меньше стран но зато лучше их посмотреть чем голопом. Если бюджетно то советую каучсерфинг и автостоп. Автостоп там распространен так же как и у нас примерно. Так же не забудьте про прививки. Они хоть и не обязательны, но желательны. Так же там кажется смотря откуда куда въезжать, из некоторых стран обязательны прививки. Тоесть считайте 60 тысяч на билеты. Страховка. Визы там вроде почти никуда ненужны. Если жить и ездить будете бесплатно или почти бесплатно, то только на еду и достопримечательности нужны деньги.

Анатолий Прокофьев

Один путешественник Валерий Шанин совершил кругосветное путешествие за 280 долларов. Автостопом. О чем в последствии написал книгу с одноименным названием.
Так что все зависит от ваших способностей и ваших потребностей. Если в жизни привыкли экономить, то и в путешествии сможете обходиться малым.

Юлия

Для бюджетного путешествия по Латинской Америке, где НЕ знают русского языка, хорошо бы знать испанский язык для того, чтобы выискивать эти самые бюджетные варианты.

To
Tony

Я была только в Бразилии. Там всё дорого. Даже фрукты дороже, чем у нас.