Алексей Веселых

Сколько времени от своего царствования Ричард 1 провел в Англии?

я знаю, что он несколько раз бывал в Англии до своей коронации, но сколько времени он провел в ней потом, после нее?
Есть варианты ответов: меньше года, 18 месяцев, около двух лет.

Дм
Дмитрий

До своей коронации будущий король побывал в Англии лишь дважды - на Пасху в 1176 году и на Рождество в 1184 году.

После коронации Ричард I прожил в своей стране всего четыре месяца, а затем отправился на континент готовиться к крестовому походу.
Поход начался весной 1190 года.
В середине марта 1194 г. Ричард после освобождения из плена высадился на английском берегу.
Сторонники Джона (Иоанна) не решились противостоять ему и вскоре сложили оружие.
Лондон встретил своего короля пышными торжествами.
Но уже через два месяца Ричард навсегда оставил Англию и отплыл в Нормандию.

Получаем итого: 6 месяцев.

Вячеслав

Ближе к 18 месяцам : с июля 1189 по июнь 1190 и с марта по май 1194 гг. Это если считать от смерти короля Генриха. Если от официальной коронации - то около года.