Надюха Злобина

Каким в идеале должно быть сопротивление шунта? почему?

Максим Гераскин

В идеале сопротивление шунта должно быть минимальным,
дабы не вносить изменений в параметры измеряемой цепи,
а следовательно, максимально уменьшить погрешность измерений тока...

Елена Харитонова

Чтобы прогонять лишнюю напругу.

Мария Романова

Таким, чтоб при прохождении определенного тока через шунт, на его клеммах находилось нужное напряжение для измерительной головки, предназначенной для работы с этим шунтом.

Короче, первый ответ весьма точен и лаконичен!

Или может вас интересует сопротивление коронарного шунта току крови?