Динара

Обществознание 9 класс! Помогите пожалуйста скорее!!!!

Тут два вопроса:
1)Какое значение имеет предпринимательство в экономической жизни????
2)Каковы нормы предпринимательской этики????
Помогите! Зараннее спасибо вам!!!!

Шалбуров Алексей

1)Создает материальные блага
Обеспечивает общество рабочими местами (повышает реальную зарплату)
Платит налоги
2)Предприниматель убежден в полезности своего труда не только для себя, но и для других, для общества.
Верит, что люди, окружающие его хотят и умеют работать.
Верит в бизнес.
Признает необходимость конкуренции, но понимает необходимость сотрудничества.
Уважает любую собственность, уважает профессионализм и компетентность.
Знает и уважает законы, ценит образование, науку, технику.

Маргарита Морослина

1.Значение предпринимательства в экономической жизни имеет самый огромный жизненный уровень общества. Ведь именно предпринимательство держит бюджет любой страны, а точнее является одной из составляющих бюджета.
2. Составление отчётности в налоговую службу.
ведение предпринимательства на определённой территории.
согласование с администрацией всех аспектов работы фирмы.
и самое главное корпоративная этика в организации и субординация между подчинёнными.