Morven T

Обществознание, 9 класс. Задание.

На семинарском занятии студентами были высказаны две точки зрения. Первая: «Правовое государство возможно лишь после того, как сформируется гражданское общество» Вторая: «Формирование гражданского общества возможно лишь после построения правового государства» . Выскажите, какая из этих точек зрения вам представляется правильной. Или у вас другая точка зрения? Свой ответ аргументируйте.

Владимир Мальцев

Существование правового государства не возможно без гражданского общества. Ведь одним из принципов правового государства является принцип взаимной ответственности граждан и государства и четкое разграничение функций общества и государства. Значит процесс их становления и развития обоюдный. Только в правовом государстве возможно полноценно развитое гражданское общество.

*** Натали ***

9 д класс в 15 шкалке не знают