М Куз

Обществознание 9 класс

1) Почему согласно опросам, основным фактором, повлиявшим на выбор той или иной партии, являются выступления лидеров партии по телевидению ) (40%) , предвыборные ролики (17%) и только на третьем месте советы близких и родных?
2) Почему если президент избирается прямым голосованием всего народа, то он должен заручиться поддержкой большинства электората?
3) Почему если президента избирает парламент, то он должен получить поддержку большиинства партий или партии, представляющей парламентское большинство?

Lilian Stratulat

Потому что..