Марина Прояева

помогите ответь на вопрос по обществознанию за 9 класс

В своей книге "Законы" Платон утверждал: "Мы признаём, что там, где законы установлены в интересах нескольких человек, речь идёт не о государственном устройстве, а только о внутренних распрях, и то, что считается там справедливостью, . носит напрасно это имя".
Раскрой смысл этого утверждения.

Анастасия Васильева

Например: сейчас в Думе рассматривается закон о налоге на дедвижимость по которому собственники будут оплачивать налог не по стоимости БТИ, а по кадастровой стоимости. Т. е путем увеличения казны будут опять обворовывать народ. А вообще по сути имеется ввиду у кого есть деньги и власть тот живет по своим законам!