Андрей Шаламов

помогите ответить на вопросы по обществознанию 6 класс

1. М. Ю Лермонтов написал в стихотворении: "и скучно, и грустно, и некому руку подать... "
О какой неудовлетворенной потребности человека идёт речь?

2.При раскопках дворца одного из фараонов Древнего Египта археологи обнаружил богато украшенное помещение со странной надписью у входа: "Аптека души".
Как ты думаешь что скрывалось за этой дверью? Объясни такое название.

3.О ком из известных людейй прошлого ты мог бы сказать что у него богатый внутренный духовный мир? Почему?

Ан
Анастасия

В этих строчках выражается неудовлетворенная человеческая потребность в друзьях, в понимании, в общении, в необходимости с кем-то поделиться своими мыслями, сомнениями, радостью или грустью.

Читайте книги. Библиотека скрывалась за той самой дверью

Без всяких сомнений, о Леонардо Да Винчи. Уникальная личность в истории. Человек, который опережал свое время. Живописец, инженер, механик, плотник, музыкант, математик, патологоанатом, археолог, метеоролог, астроном, архитектор - вот далеко не полный перечень граней уникального гения. Все его работы, дошедшие до нас, уникальны. Открытие, которые он делал на рубеже 15-16 веков, просто потрясающие! Он был не просто ученым, и подходил к созданию своих творческих работ (картины, скульптуры... ) не как простой ремесленник, хотя в то время, это еще не считалось высоким искусством, а было именно ремеслом. Его творения отличала, так называемая "душа", которую он вкладывал в каждую свою работу, будь то картина или чертеж летательного аппарата. Его по праву можно назвать великим Леонардо - символом безграничных устремлений человеческого разума.

Алексей Почуев

3. Леонардо Да Винчи. Уникальная личность в истории. Человек, который опережал свое время. Живописец, инженер, механик, плотник, музыкант, математик, патологоанатом, археолог, метеоролог, астроном, архитектор - вот далеко не полный перечень граней уникального гения. Все его работы, дошедшие до нас, уникальны. Открытие, которые он делал на рубеже 15-16 веков, просто потрясающие! Он был не просто ученым, и подходил к созданию своих творческих работ (картины, скульптуры... ) не как простой ремесленник, хотя в то время, это еще не считалось высоким искусством, а было именно ремеслом. Его творения отличала, так называемая "душа", которую он вкладывал в каждую свою работу, будь то картина или чертеж летательного аппарата. Его по праву можно назвать великим Леонардо - символом безграничных устремлений человеческого разума.

Сергей

Потребность в общении остается не удалитворённой