Марина Бакулина

Вопросы по обществознанию 6 класс помогите с вопросами плиз

Помогите плиз, вот вопросы
1.Дайте определения понятий: "поколение","предки","потомки","современники","культурное наследие". Объясните название параграфа "Человечество как сумма поколений".
2.Как вы думаете, что произошло бы, если бы каждое новое поколение не использовало знания и изобретения своих предков?
3.Как бы вы могли продолжить фразу: " Моя бабушка (дедушка) помогает мне... "?
4.Почему не все, что создали люди, входит в культурное наследие?

Ле
Леночка

поколение общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине
цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых) ; или же по времени рождения.

Предок — родители или (рекурсивно) родитель предка (например, дедушка, бабушка, прадед, прабабка и так далее) . Два человека находятся в родстве, если один из них — предок другого, или они имеют общего предка.

Потомки - Люди будущих поколений.

Современник - Тот, кто жил или живет в одно время с кем-л

Культу́рное насле́дие — часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся поколениям как нечто ценное и почитаемое.

еловечество можно представить как сумму всех ныне живущих на планете людей.