Га
Галина

Подскажите пожалуйста по обществознанию, 6 класс

1. Личность возникает в результате биологического развития человека
2. Огромно влияние на становление личности оказывает сообщество
Какое суждение верно из этих двух? (Может быть, либо оба неверных, либо оба верных)

Шамаханская Царица

Верно второе. Человек рождается никем, его даже выражать эмоции и мысли учат, следовательно, человек - сборник чьих-то черт, из которых он комбинирует себя.

Светлана Заикина

второе верно, т. к. личность не может существовать без общества.
разве этого нет в учебнике?

Ирина Гудзь

второе верно