Елена Кислинская

Як зміниться густина потоку випромінювання сферичної електромагнітної хвилі при збільшення відстанні від передавальної

Jm Stereo

Плотность потока излучения (или интенсивность) точечного источника обратно пропорциональна квадрату расстояния от него до точки наблюдения. Следовательно, при увеличении расстояния в 2 раза интенсивность уменьшиться в 4 раза.