Dorin

что такое паровая машина

Николай Грушин

Парова́я маши́на — тепловой двигатель внешнего сгорания, преобразующий энергию пара в механическую работу возвратно-поступательного движения поршня, а затем во вращательное движение вала. В более широком смысле паровая машина — любой двигатель внешнего сгорания, который преобразовывает энергию пара в механическую работу.

На
Наталья

Паровая машина, поршневой первичный двигатель, предназначенный для преобразования потенциальной тепловой энергии (давления) водяного пара в механическую работу.

Сергей Сироткин

Интересный сайт по современным типам паровых двигателей и паровых машин - Rotor-motor.ru . Эти двигатели - с хорошим КПД (значительно лучше, чем у паровозных паровых машин). Они могут давать дешевое электричество на дровах- пеллеты, или на торфе - угле. КПД такого парового двигателя до 25%. Подобный двигатель можно и на паровой автомобиль поставить. И ездить на дровах.