Мария Миронова

вертикальный паровой утюг

в паровом утюге(вертикальном)вода в в боченке стала рыжего цвета, что делать? инструкцию от утюга найти не могу.утюг Hilton. Пожалуйста,только внятные ответы!

Андрей Гитерман

Это осадок минеральных солей. У вас жесткая вода. А чистить накипь нужно. Причем постоянно и со строгой периодичностью. Из-за плохой проводимости тепла ваши бытовые приборы рискуют быстро выйти из строя. Сделайте раствор. К относительно безопасным отношу лимонную кислоту. Уксусная кислота на резиновые прокладки утюга действует плохо. Для приготовления состава в стакане теплой воды надо развести 25 г лимонной кислоты, залить раствор в бочёнок утюга,дать постоять сутки и на следующий день поставить регулятор температуры на максимум и нажатием на кнопку подачи пара провести очистку ещё и подошвы. Болтайте утюг, не опуская при этом «заветной» кнопки очистки , пока вся вода не выльется. Потом промывка обыкновенной водой. УДАЧИ

Рамиль

Наверно какая нибудь накипь или ржавчина