Анна Полехина

Чем отличается паровой утюг от парогенератора-отпаривателя?

утюг [ссылка появится после проверки модератором]
парогенератор-отпариватель [ссылка появится после проверки модератором]

Утюг не обычный,
а паровой, ссылка на него выше.
Им так же можно отпаривать вертикально.

Илья Белорус

Главное отличие парогенератора от обычного электрического «гладильщика» - это выносной парогенератор. Он представляет собой подставку для утюга, где находится котел, куда заливается обычная водопроводная вода. Там она кипит и под давлением подается в утюг. Через отверстия на подошве утюга пар глубоко проникает в обрабатываемую ткань и разглаживает ее. Обратите внимание: парогенератор создает сухой пар, предотвращающий избыточное увлажнение ткани, поэтому вещь не отсыревает. Заодно одежда дезинфицируется и избавляется от неприятного запаха. Еще один плюс такого пара – он не обжигает даже при высокой мощности и давлении, поэтому пользоваться утюгом с парогенератором безопасно.

Ak
Akosia

утюгом ткань гладят, положив на гладильную доску, и переворачивают когда нужно. Отпаривателем вещь гладят прямо на плечиках

Вера Дунаева

Главное отличие парогенератора от обычного электрического «гладильщика» - это выносной парогенератор. Он представляет собой подставку для утюга, где находится котел, куда заливается обычная водопроводная вода. Там она кипит и под давлением подается в утюг. Через отверстия на подошве утюга пар глубоко проникает в обрабатываемую ткань и разглаживает ее. Обратите внимание: парогенератор создает сухой пар, предотвращающий избыточное увлажнение ткани, поэтому вещь не отсыревает. Заодно одежда дезинфицируется и избавляется от неприятного запаха. Еще один плюс такого пара – он не обжигает даже при высокой мощности и давлении, поэтому пользоваться утюгом с парогенератором безопасно.