Oxana Vergadoro

теоретическая механика, помогите, пожалуйста!!

горизонтальная балка ав нагружена силой р, равномерно распределенной нагрузкой интенсивностью q и парой сил с моментом м. определите реакции опоры.
считаю-считаю, но что-то не так, подскажите, пожалуйста

Алексей Иванов

Все уравнения написаны правильно, для порядка в 3-ем уравнение напишите=0.
В самом последнем уравнении, которое не понятно зачем пишите, потеряли найденный момент заделки Ма.
Последнее уравнение должно быть уравнением проверки - сумма моментов относительно точки В, когда будете писать это ур-ние не потеряйте найденный момент Ма.