Александр Xxx

Помогите с теоретической механикой...

Решаю задачу по теоретической механике. . Вот условие:

Подскажите, нужно составить два Дифференциальных уравнения по оси x и по оси y, а потом решить из и всё???

А можно ввести дополнительную ось z, чтобы на неё спроецировать силы по х и по у и получить одно дифференциальное уравнения и решить его.. . Ось ввести под углом 45 градусов к оси х.. . Спасибо!!! !

Ол
Олег

Да. Нужно составить два дифференциальных уравнения по оси x и по оси y, а потом решить их, и всё.