Владимир Ермолаев

помогите плиз! теоретическая механика

Механическая система состоит из трех материальных точек массой m1 = 3 кг; m2 = 5 кг; m3 = 2 кг. Координаты точечных масс соответственно равны (8; 5; 3); (7; 4; 2); (9; 6; 11). Координата центра масс системы YC равна… … ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! не как не могу решить хоть и лекции смотрю не могу выбрать правильное решение ( Заранее благодарю! а тто уже 4 часа мучаюсь а уже пол 5 утра

Михаил Поборуев

Я конечно, теоретическую механику почти не знаю, но ты чего, треугольник по трем точкам построить не можешь, его площадь посчитать, найти центр ? А потом значения масс на вершины поставить и посчитать.

Николай Воскобойников

Строить не обязательно. Достаточно применить формулу нахождения цента тяжести.