Евгений Ерковский

а правда что народ объединяет одно общее мировоззрение, идея. нет мировоззрения или общей идеи - нет народа? 🙂

Владимир Денисов

Народ объединяет его история. Нет у народа истории, нет народа.
Общая идея, это Цель. Цель объединяет заинтересованных в достижении Цели.

Лиана

Общий бог, общий враг... общий горшок, как в детском саду.
Вот сейчас пытаются впихнуть, что мол православие - объединяющая идея нации.
На поверку же выясняется, что разъединяющая. Раскол проходит и между конфессиями, и между верующими и атеистами, и между словами церкви и её делами.
Не то. Хотя работай они аккуратней и чище, могло бы и прокатить.

С)
Светлана ))

нет. Это оправдание для тех, кто кормится с идеологии.

Константин Удаков

так было в древности, сейчас обьединяет экономика

Вадим Чугин

о как? и какая же идея объединяет многонациональный, многоконфессиональный народ России? Неужто православие объединяет русских христиан с русскими буддистами и муслимами?

Ксю

народ это стая приматов. .
🙂
..проживающая на определенной территории.
нет территории - нет народа