Вера

44. Что из перечисленного следует исключить из характеристики гражданского общества?

1) Отношения между гражданами, основанные на юридическом равенстве сторон

2) Создание по инициативе граждан различных общественных организаций.

3) Регулярные призывы в армию.

4) Создание независимых от государства средств массовой информации.

Татьяна *****

3.
Единственное из предложенного, что относится в бОльшей мере к интересам государства.