Ню
Нютка

помогите снести контроллер

на форуме посоветовали снести контроллер так: ИДЕ/АТА контроллеры-Перичный контроллер-...ВОПРОС: как это сделать? как зайти на ИДЕ/АТА? что это такое?

Ан
Анастасия

отверткой аккуратно южный мост отковырни. И не будет тебе контроллера

Антон Кучеров

Мой компьютер - свойства - диспетчер устройств. Там найти IDE/ATA - правой кнопкой - удалить. После перезагрузки он автоматически найдет и установит дрова из системы

Николай

Возможно тебе надо удалить драйвера или отключить его, все это можно сделать в панели управления, в разделе система, на вкладке оборудование, в диспетчере устройств, находишь контроллер и там есть раздел удалить драйвер или отключить устройство

Носир

при загрузке ПК жмешь F2 или Del, заходишь в BIOS там ищеш параметр с возможностью переключения с IDE на ATA, не обязательно что он будет, и переключаешь