Анна Аверина

Предел... У меня ответ получился пи в минус 1 степени, но верен ли он?

Нашел ошибку, ответ получился -1 на 5 пи.

Mechislav Bolf

хочешь подсказку на все времена?? ?

берешь калькулятор или лучше Эксель и считаешь значение выражения в точке 3-0.000001

( дельта - в разумных пределах, скажем 1/1000 или одна миллионная, меньше не надо, уже полеpen ошибки округления)

я, когда мне надо что-то подобное по работе просчитать проверяю именно так. если пытаться еще раз вычислить выражение - не поможет, обычно, если ты сделал ошибку где-то, то ты ее снова сделаешт и не заметишь.

Алексей

нет, должно получиться число, используй правило Лопиталя, так как твой пример в данном виде имеет неопределённость вида 0/0, по правилу лопиталя ты отдельно берёшь производную от числителя и отдельно от знаменателя и потом считаешь