Екатерина Асеева

Словения, волшебная страна!?

И еще про бизнес есть вопросы: [ссылка появится после проверки модератором] Дело в том, что я рассматриваю Словению для постоянного проживания и сейчас собираю по крохам информацию и впечатления...

С точки зрения уровня жизни и инфраструктуры, я бы Словению не ставила рядом с этими странами! Например средняя зароботная плата по стране на декабрь 2012 выше 1000 ЕВРО, такого еще поискать надо

Василий Васьнев

Конечно, сравнивать Словению с Хорватией и уж тем более с Албанией абсолютно не корректно... очевидно товарисч во всех этих странах никогда не был.. .
Словения первая безболезненно выпала из Югославии и успешно интегрировалась в Евросоюз.. . этому способствовали малые размеры, католическое население и близость Италии, Австрии.. .
Но, довольно быстро всю местную промышленность и виноделие частично скупив, а частично обанкротив прихватили немцы и итальянцы... В полный рост встала проблема безработицы.. . и потянулись словенцы на заработки в западную европу.. .
Это если коротко.. .

Уровень жизни там действительно приличный (в сравнении с остальной Югославией) , дороги хорошие, чисто, культурно, красиво, хорошее вино, вкусная еда, много красот и достопримечательностей, море, горы, термальные воды, население доброжелательное (хотя и католики) , язык нам близкий и понятный.. .
Опять же до Италии и Австрии рукой подать.. . но проблема занятости не исчезла.. .

Если есть востребованная профессия и большое желание, то флаг вам в руки.. .

Вероничка Я

Словения - совершенно обычная страна, не шибко отличающаяся от Хорватии, Словакии, Албании...

Дмитрий

А вас ждут в Словении? Или там до того большой недостаток рабочей силы, что любой желающий может свободно туда приехать на ПМЖ? Как богата ваша страна на наивных людей.

Елена Валерьевна

Ну с зарплатой в штуку евры, точно волшебная, у нас пособия поболее будут

Михаил

афганистан - волшебная страна. там много волшебного порошка.

Just-Do It

Про Словению и переезд рекомендую почитать на сайте https://visa.cgreality.ru/