Отдых за рубежом

Хотим посетить Словению.Чем она славится?

Термальными источниками. Очень маленькая (2 млн. чел) и компактная страна, 100 км от Любляны - море, в другую сторону - горные лыжи зимой.
Из достопримечательностей помню пещеры со смешным называнием, кажется Постойна Яма, или что-то вроде того. И навсегда запомнила командировку зимой, нас поселили курорте Моравске Топлице (не далеко от границы с Австрией) - плавали в бассейне с термальной горячей водой прямо под открытым небом. Вокруг елки со снегом, пар идет, нос мерзнет, а в воде тепло)) )
Порторож - на море совсем рядом с Триестом (Италия) . Побережье (Адриатика) очень похоже на итальянское, и архитектурой городов с крышами черепичными, и кухней.
Виталий Сусский
Лучший ответ
1. Нужен Шенген. 2. Очень дорогой перелет. По цене как до Ирландии долететь можно. 3. Обязательно сгоняйте на горные озера - Блед и Бохинь.
Курортами вряд ли стоит любоваться - сами местные предпочитают отдыхать в Хорватии.
Андрей -
Словения - это маленькая Швейцария. Горные озера, пещеры и пещерные замки (Постойнская пещера и Предъямский замок) . Есть санатории с лечебной водой, а можно и на море (береговая линия 40км) отдохнуть. Есть отели с бассейном, где минеральная вода +30-31. Это комплекс отелей : Гранд Палас, Мирна, Аполло и Нептун. Это город Порторож. Рядом старинный городок Пиран. Поезжайте - не пожалеете.
Иван Иванов
Были в ней случайно проездом (новигатор посчитал, что так будет ближе возвращаться домой) Красивая страна, горы, озера, похожа на Чехию и Словакию.
Sh
Shishka01
Путешествие в Словению — уникальный шанс насладиться прелестью невероятно контрастных пейзажей, включающих виды на альпийские горы и холмы, покрытые виноградниками, чистые озера Блед и Бохинь, тёплое море с панорамами будто бы живущих своим временем узеньких улиц. Очарование природы вкупе с увлекательной историей государства дарит путешественникам неповторимые впечатления. А посещение грациозных, хранящих безмерное число загадок древних замков, ставшее неотъемлемой частью любого тура по Словении, придают поездке ореол таинственности и очарования Средневековья.

Удивляет и широкий спектр возможностей организации летнего отдыха в Словении. Самыми востребованными оказываются интересные, захватывающие автобусные туры в Словению по приморским курортам Порторож, Пиран и Изола в летнее время года, когда погода позволяет оценить всю их прелесть.

Туристам, предпочитающим активные, а иногда и вовсе экстремальные виды спорта, можно предложить отправиться на знаменитые горнолыжные курорты Словении - Краньска гора, Мариборское похорье, Церкно, высокая безопасность и непревзойдённое качество отдыха на которых действительно впечатляет.

Ну и конечно, любая из путевок в Словению непременно предполагает увлекательную поездку к альпийским озёрам, Блед и Бохинь, чья живописность и красота поражает воображение даже видавших виды путешественников.

Ко всему прочему, Словения славится на весь мир уникальными природными ресурсами, в частности источниками минеральных вод, применяющихся для исцеления от целого спектра заболеваний. Самыми востребованными лечебными курортами страны можно по праву назвать местечки Порторож, Добрна, Рогашка Слатина. Отдых в Словении — гармоничное сочетание качества, приемлемых цен и удивительных возможностей досуга, позволяющее не просто получить массу положительных эмоций, но и достаточно быстро восстановить жизненные силы!
Андрей Иванов
Побывала там три раза: в Чатеже и Рогашке Слатина. В Рогашке - известном термальной курорте можно попить знаменитую минеральную воду Донат, пройти сеансы спа-терапии. Очень красивая и спокойная страна, очень хочется туда съездить еще несколько раз. Покупаю тыквенное масло в частной маслобойне, косметику Афродита, продукцию стеклозавода, люблю местную кухню, конечно, потрясающую природу и многое другое.
Источник: http://slovenia-tour.blogspot.com/
тем что выиграла сборную России?
Aleksey Halyvins
термальной горячей водой
Замками
то что нас обыграли=)