Елена Нащекина

Почему нечистые животные нечисты? Их разве не Бог создал?

Толик Смирнов

Они были нечисты для еды, а не вообще, и только определённое время.
Иисус эту практику отменил, сейчас для верующего всё чисто, если технически съедобно.

Sh
Shamshod

Вот - нечистое животное -

Диана Потапова

В Ветхом Завете речь идёт о ритуальной нечистоте: запрещены для жертвоприношений - запрещены для еды ( процесс еды считался не только просто поглощением пищи) .А запрет исходил от Бога, который просто предупреждал, что употребление в пищу того, что Он определил нечистым, вредит той части души, что отвечает за физиологию человека. Хотя пытаются найти разные физические, медицинские, гигиенические и другие причины для такого запрета, но верующим достаточно одного факта запрета. В некоторых верованиях есть просто общий запрет есть теплокровных из-за уважения к той форме жизни, что близка людям по физиологии.

Сергей Денисов

У мусульман, по моему мнению, запрет на употребление свинины исходил из их кочевого существования (вырастить свинку можно было только при осёдлой жизни) для подчёркивания превосходства над завоёванными оседлыми племенами.

Рекман Ирина

Не чисты они для людей, для своего окружения они супер пупер ))

Igor Sirbu

Потому что они созданы не для еды, а для, например, очищения природы - сом ест мертвое, тухлое. Нигде в Библии вы не найдете стих о том, что Бог нечистое сделал чистым, зато найдете стих что Бог вечен и не изменен.

Эркетайка Омка

нечисты в проклятии... чисты в Благодати..,

Андрей Неклюдов

Потому свиньи поедают дохлых мышей зараженных трихинеллезом так эти черви попадают в человека и не леченные, вызывают смерть. Мясо надо тщательно проверять.

Михаил Артемьев

Принципиальной важности нечистоты не было. Но Бог специально ставил народ в рамки закона дабы научить их страху Господню.

На
Настя

...каждой твари тут по паре - чистая от Эммануила, а мерзкая от Лилит.

По СУДУ - одна возьмётся, а другая оставится+

Чего же проще?