Николай Таранов

Решил задесть на форекс, почитав в инете что да как, обнаружил что есть какие то программы помошники...

Кто нибудь пользовался ими? Помогают или наоборот разводят ?

Морсик

Автопилот на самолете помогает профессиональному летчику управлять самолетом, так как берет на себя выполнение рутинных операций и освобождает летчика для более интеллектуальной работы.
Автопилот на самолете помогает дилетанту быстрее разбить самолет и оказаться на кладбище.

Программа советник на Форексе помогает профессиональному трейдеру управлять своим капиталом, так как берет на себя выполнение рутинных операций и освобождает трейдера для более интеллектуальной работы.
Программа советник на Форексе помогает дилетанту быстрее потерять все деньги и навсегда покинуть Форекс.

Вывод: Забудь про все эти программы, пока не станешь профессионалом.

Александр Богнат

Программы такие есть, они работают и приносят прибыль. Но они не универсальные и могут точно также принести убытки. Они только лишь облегчают процесс, а не заменяют вас, все равно за их работой надо присматривать в «ручном режиме» . По статистике, больше всего на Форексе зарабатывают те, кто не пользуется никакими программами.