Татьяна Лавренова

Что такое обычаи и пример

Настя Веряева

Обычай (Традиция) — укоренившееся, повторяющееся с давних пор в каком-либо обществе, действие. Основной способ управления поведением в догосударственном обществе в условиях родовых отношений.

Самый простой пример обычая - это играть свадьбу, помимо простой регистрации брака в ЗАГСе.

Александр

Люди верили что обычаи привоят лишь к хорошему, и несут какой-либо смысл. К примеру пускать кошку первую в дом. На иван купала через костер прыгать. Подкову над входом вешать.