Павел Титов

Русский язык 9 класс

выразительно прочитайте текст и докажите что в нем обыгрываются лексические значения cлова угол. Какие фразеологизмы используются в этой миниатюре?
" Хочется перечислить несколько наиболее острых углов куда меня загоняли. Мать говрила " Марш в угол ! " Я шел, стновился и думал. После войны я снимал углы. Угол зрения. В этот угол меня загоняли неоднократно. Вдруг в углу газеты, обычно правом верхнем, мне приписывали угол зрения, несовподающий с прямым и верным.

Лаврентий Лубягин

фразеологизмы: острый угол, загонять в угол, снимать угол, угол зрения.
Прямое значение: марш в угол, угол газеты