Алексей Севостьянов

найдите cosa? если sina = -24\25 и а принадлежит ( 2пи/2; 2пи)

Евгений Батарев

Есть основное тригонметрическое тождество, которое гласит, что cosa^2+sina^2=1. А мы синус то знаем, тогда возьмите квадрат от этой дроби и выведите из этого выражения косинус. Проверить выражение вы можете очень просто, так как сумма квадратов косинуса и синуса будет равна одному.