Светлана

Помигите по истории!!!!

1. 1 ВЕК ДО НАШЕЙ ЭРЫ НАЧАЛСЯ В 100 ГОДУ ДО НАШЕЙ ЭРЫ, А ЗАКОНЧИЛСЯ В 1 ГОДУ ДО НАШЕЙ ЭРЫ. КАКОЙ ГОД БЫЛ ПЕРЕД 100 ГОДОМ ДО НАШЕЙ ЭРЫ? К КАКОМУ ВЕКУ ОН ОТНОСИТСЯ? КАКОЙ ГОД ШЁЛ ПЕРЕД 30 ГОДОМ ДО НАШЕЙ ЭРЫ? КАКОЙ ГОД БЫЛ СЛЕДУЮЩИМ ПОСЛЕ НЕГО?
2.КАКОЙ ВЕК ШЁЛ ПОСЛЕ 3 ВЕКА ДО НАШЕЙ ЭРЫ? А ПЕРЕД НИМ?
3.КАКОЙ ГОД БЫЛ РАНЬШЕ: 40 ГОД ДО НАШЕЙ ЭРЫ ИЛИ 20 ГОД НАШЕЙ ЭРЫ? НАСКОЛЬКО ЛЕТ РАНЬШЕ?
4.КАКОЙ ГОД БЫЛ ПЕРВЫМ ГОДОМ 5 ВЕКА ДО НАШЕЙ ЭРЫ? КАКОЙ ГОД БЫЛ ПОСЛЕДНИМ В ЭТОМ ВЕКЕ?
5.ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ ВЫПЛАВЛЯТЬ МЕДЬ 7 ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД. В КАКОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ ДО НАШЕЙ ЭРЫ ЭТО БЫЛО?

Евгений Апенин

легче всего начертить прямую и обозначить даты:

_______________________________100 до. н. э. _____30 до н. э. ___н. э. ____________________________2012г.

перед 100 г. до н. э был 101 год до н. э. отсчёт идёт от начала новой эры налево. С началом нашей эры отсчёт идёт нормально, направо.