Сергей Бережной

Разложите на множители трехчлен: 49х2 – 42х + 9....как это делается... объясните спасибо заранее

Улук Сыдыков

(7-3) в квадрате 49 это квадрат 7, а Х в квадрате это квадрат х, 42 Х это удвоенное произведение первого выражения на второе, а 9 это квадрат трех, здесь работает формула сокращенного умножения, которая называется квадрат разности))