Владимир Птицын

Помогите решить задачи. (Геометрия 8 класс, Подобные треугольники)

1)Площадь АВС=16 см, Площадь МКР=25 см, одна из сторон первого треугольника равна 2 см, Вопрос-чему равна сходственная ей сторона?
2)Бисс-са BD делит сторону АС треугольника АВС на отрезки: АD и СD,равные соответственно 6 и 9 см, АВ=8 см, Найти Периметр АВС.
3)Периметр треугольника равен 40 см, две его стороны равны 15 и 9 см, Найдите отрезкина которые бисс-са треугольника делит его третью сторону.. .
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ)))

Бектур Карасартов

Ответ
Не будь равнодушен к самому себе в первую очередь. Это твое будущее.