Наталия Гончарова

История. Какие общие условия возникновения тоталитарных режимов в Италии и Германии можно выделить?

Илья Александров

экономические условия - страны второго эшелона + проигрыш в первой мировой войне (упадок экономики в целом) , рост инфляции, экономический кризис
социальные условия - как следствие экономического упадка, безработица, нищета, ущемление национального достоинства, рост недовольства.
политические - падение авторитета власти, как следствие войны и кризиса.