Риита Радикова

Помогите, пожалуйста. Что общего и каковы различия тоталитарного и авторитарного режимов?

Андрей Сербин

общее то, что и в первом и в другом диктат и запрещено инакомыслие. Разница: в тоталитарном режиме правит партия (как в бывшем СССР) , а в авторитарном режиме правит один человек, в руках у которого все три ветви власти.