Кристина Пегова

Сопоставьте авторитарный и тоталитарный режимы по следующим показателям:

наличие прав и свобод в обществе; роль лидеров-вождей; отношения к традициям церкви, степень влияния государства на экономику; отношение к политической оппозиции

Галина Кандаева

Тоталитарный:
наличие прав и свобод - полное отсутствие
роль лидеров - вождей - безграничная, абсолютная влсть (Сталин)
отношения к традициям церкви - под пристальным контролем государства
степень влияния на экономику - абсолютное!
отношение к политической оппозиции - полное уничтожение любого инакомыслия!!!