Сергей Котляров

Сопоставьте авторитарный и тоталитарный режимы по следующим показателям.

лидеров-вождей; отношения к традициям церкви, степень влияния государства на экономику; отношение к политической оппозиции

Юлия Ягодкина

Авторитарный режим, т. е. режим основанный на авторитете одной личности. Авторитарный режим не может не быть тоталитарным, поскольку авторитетный глава государства придает всей своей политике: и религиозной, и экономической, и по отношению к оппозиции единое содержание и добивается неукоснительного выполнения решений любой ценой, поскольку всегда уверен в его состоятельности, а народные массы осуществляют эти тоталитарные решения до тех пор, пока они каждый раз венчаются предсказанными результатами. В ближайшей истории РФ чередовались, авторитарно-тоталитарные (Петр, Сталин) , бюрократически тоталитарные (Павел, Николай I), демократически-идиотический режим (Керенский, Горбачев, Ельцин) . В особенно ощутимое ничтожество Россия впадала и впадает в условиях правления демократов. Никогда воры, фашисты, дураки и клерикалы не получают такую свободу, как при демократах, поскольку демократы вообще никогда и ни в чем не разбираются, а лишь уповают на мнение большинства, независимо от того, каково решение: вороватое или дураковатое.

Та
Татьянка

:))) Вы сами-то хоть поняли что спросили?

Светлана Щипкова

На ночь глядя то!!!))) ) и кто напишет тот молодец! ) а я не буду писать. долго и нудно это!