Илюшка

может ли учитель не допустить к экзаменам по эге 4 класс?

Мухаммаджон Бахриев

Имеет. Но зачем?
Ему ни жарко ни холодно на сколько ты этот Егэ напишешь.... хоть на 100, хоть на 1 балл.
Это твое дело.

Александр Живых

Вы наверно имеете ввиду экзамены по итогам года, т. н. переводные экзамены. Т. к. ЕГЭ только после окончания 11 классов.
Ответ: нет не может, т. к. это противоречит закону об образовании. Не успеваемость в течение учебного года по различным причинам не может являться основанием для отказа от участия в итоговых контрольных работ, тем более в начальной школе. Исключением может служить лишь медицинские показания (с согласия родителей) , либо заявление родителей с просьбой перенести испытания на более поздний срок.

Наталия Пучинина

может ли учитель начальных классов не допустить ученика до экзаменов в 4 классе