Н*
Наталья ***

критики называют Герасима загадочным героем. Его внутренний мир они сравнивают с черным ящиком. почему барыне так трудно

понять народную душу? Зачем автор сделал своего героя глухонемым? Что сближает Герасима с Муму и всеми крепостными крестьянами???

Al
Alex

Герасим среднестатистический крепостной обладающий недюжей силой, с Муму он скорее связан потому что
эта собака единственная его понимает, а его внутренний мир сравнивают с тёмным ящиком потому что
он глухонемой и раскрыть свою душу он некому не может.