Мария Черных

не моу зайти в контакт, редакция файла хост

при входе в контакт требует валидации аккаунта, то что это вирус понятно. проверил хост, там есть вот такая надпись

127.0.0.1 localhost hellhead.ru anonimvk.ru anonim.do.am webvpn.org unboo.ru xy4-anonymizer.ru nekontakt2.ru
127.0.0.1 urlbl.ru anonymizer.ru timp.ru workandtalk.ru dostyp.ru neklassniki.ru nemir.ru
127.0.0.1 anonimix.ru waitplay.ru nezayti.ru webmurk.ru vkanonim.ru dostupest.ru
127.0.0.1 v.vhodilka.ru o.vhodilka.ru raskruty.ru diazoom.ru razblokirovatdostup.ru anonim.ttu.su
127.0.0.1 spoolls.com jelya.ru antiblock.ru websplatt.ru dardan.ru cameleo.ru obhodilka.ru pinun.ru
127.0.0.1 ok-anonimaizer.ru netdostupa.com adminimus.ru vhodilka.ru
217.23.12.177 vk.com www.odnoklassniki.ru odnoklassniki.ru m.vk.com m.odnoklassniki.ru http://vk.com/http://www.vk.com wap.odnoklassniki.ru

удаляю её, сохраняю и вуаля, заходит. НО при каждой перезагрузке компа она появляется снова, подскажите, что делать.

антивирусником проверял весь комп, ничео, файл хост удалял целиком, появляется снова при перезарузке.
и если можно, опишите какие файлы содержатся в папке ЕТС.

алексей, я же писал, что бы с ним не делал он появляется снова, даже удалял.

Артём

✔Как удалить вирус валидация аккаунта ВКонтакте?

●Вирусы, которые маскируются под валидацию аккаунта, самые разные и каждый пытается спрятаться как можно глубже в системе, что бы его не нашли. Если говорить о том, где можно поймать такой вирус, то здесь вариантов очень много. Возможно Вы перешли по какой-то ссылке в той же социальной сети ВКонтакте и после этого уже зайти Вконтакте не получается. Возможно Вы скачали какой-то файл и установили его. Вариантов очень много, поймать вирус, это не проблема — проблема от него избавится (правда жизни :)).

Обычно все вирусы, которые перенаправляют на другие сайты, которые запрещают доступ к определенным сайтам и которые показывают такие окна как «Валидация аккаунта» — изменяют файл hosts. Они могут прописывать туда свои строчки, которые будут Вас перенаправлять на другие сайты, могут создать скрытую копию файла hosts и т. д.

Я уже писал статью Не могу зайти ВКонтакт. Редактируем файл hosts.
В которой писал о том, как очистить файл hosts. Но сейчас еще раз более подробно обо всем напишу. Но прежде чем искать и исправлять проблему вручную, мы сначала запустим «Тяжелую артиллерию» 🙂. Проверим компьютер утилитой Dr.Web CureIt и утилитой AVZ. Так же с помощью AVZ попробуем автоматически вылечить файл hosts.

Проверяем компьютер на вирусы с помощью Dr.Web
и AVZ
подробно..►здесь

Источник: © http://f1comp.ru/bezopasnost/validaciya-akkaunta-vkontakte-chto-delat-kak-reshit-eto-virus/

Виталий Назаров

Отредактируй этот файл и оставь только 127.0.0.1 локалхост (по английски) , далее поставь на этот файл свойства только чтение

Елена Сафарова

файл хост редактируйте в безопасном режиме или от имени администратора