Мария Таранова

Кто знает, удалось 11-ти + Павлу жить"по Христу"?

Ал
Александр

12 может, и жили бы по Христу, но прибился тринадцатый, который вскоре их возглавил и сказал: "Подражайте мне, т. к. я подражаю Христу, которого никогда в жизни не видел, но знаю лучше, чем вы"

Владимир Вершинин

да, конечно. Павел написал в конце жизни - "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. " (2Тим. 4:7,8)

Елена Торопова

Павел не был 12-ым... 12-ым был Матфей... И все они жили ,,по Христу", и умерли за него - мученически... кроме Иоанна... Включительно Павел... которому в Риме отсекли голову...

Dima Komartsov

да, но минус савл. -это провокатор, а не апостол

Павел Кондратьев

Все 12 апостолов и Павел служили Богу до конца своей жизни и умерли мученической смертью, но не отреклись от веры. Только ап. Иоанн умер в глубокой старости.

Елена Александровна

как какая то вшивая шива может судить того.. . кто дарил слово Господа и его благословение всем народам.. . чертовщина какая то а не вшива.. . а тот свят по делам его...