Sa
Saikal

Каждое, из 12-ти колен израэлевых, колено Знаете, как зовется на иврите колено Савла? (Павла)

Александр Сидельников

Антисатанизм-исламизм.

Михаил Якунин

Он сам утверждал, что из колена Ваниамина (на иврите - Биньямин) .
Правда, с таким же успехом, он мог быть и из колена Иуды: к времени Второго Храма, подавляющее большинство евреев не могли однозначнё определить свою принадлежность к тому или иному колену (кроме колена Левия, конечно) , ну а остались только колена Иуды, Вениамина и Левия.

Надежда Щелкунова

не знаю, . просвятите

Яна Ермолович

прикалывает происхождение евреев, пошли от 12 братьев, 11 из которых продали в рабство младшего... ну что тут еще сказать.. такие корни