Вл
Владимир

Иисус сказал 12-ти ученикам своим"будет проповедано Евангелие сие",значит, книги НЗ не 12-ти есть учение человеческое?

Яна Пушкина

Евангелие-это благая весть, то есть радостная и ученики ее несли людям .то чему они научились от Иисуса

Александр Лазарев

иисус не был человеком грамотности, не верь его словам. ищи ответ в себе

Виолетта Массова

иисус не был человеком честности, не верь словам ерея. ищи ответ в себе

Наталья Медкова

Иисус вообще ни одной книги не написал из НЗ. Мы считаем что все книги написаны Духом Святым при соучастии людей-авторов. Под словом Евангелие Он подразумевал свое учение,
которое тогда не имело письменной формы.

Николай Погожев

Ученики Христа и проповедовали Евангелие Иисуса Христа, то есть Его благую весть. Все книги Нового завета она и есть.