Лариса Скобелева

почему запрещено евангелие от Андрея первозванного (ученика Иисуса №1)??

Yu
Yuriy

Существует много информации об апокрифах, но вот именно об "Евангелии от Андрея" ничего не известно. Вернее, о нём имеется упоминание в так называемом "Декрете папы Геласия", 5 век н. э. (Decretum Gelasianum), но само Евангелие до нас не дошло ни в каком виде.. .

Апокрифы имеют ценность как художественная литература, а не как источник. Поэтому это и стало причиной того, что они не были канонизированы, а не какая-то информация, которую хотели скрыть или запретить.
Как определяет церковь, апокрифы - это "сокровенные, то есть неизвестно от кого изданные книги, или что, в церкви всенародно не читаны, как обыкновенно читается Св. Писание. Таковые книги суть все те, коих в Библии не имеется".

Любовь Чиненова

А где был Андрейка, когда учителя то убивали?

Андрей Галкин

Апостол Андрей больше словами учил. Не было его писаний ранее во время канона. Значит последующие могут быть подделки.

Александр ____

"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке. " (Откровение 22:18,19)
Того материалла что изложен в Библии достаточто, чтобы узнать истину и спастись.

Dilshod Bobodzhonov

Если бы это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написано Андреем, а не кем-то другим-обязательно признали бы!...

Максим Новицкий

...если таковое у тебя имеется - пришли плиз мне на jafar2012@mail.ru.