Татьяна Иванова

Почему ученики Иисуса не бодрствовали в саду?

Сергей Кузнецов

Чтоб все шло по заранее спланированному сценарию

Павел Сметанин

Потому что плоть немощна, дух бодр.

Ольга Семенова

Потому, что немощен человек: лишь минутами пробуждается в нем сила духа, и тогда он чувствует себя способным на подвиги, но затем святой огонь потухает и человек погружается в житейский сон, когда дух молчит, а плоть беззаботно отдыхает. Не знает он, когда, в какой час, более всего надлежит бодрствовать, когда нужен подвиг духовный; лишь потом, когда уже нельзя поправить, нельзя совершить подвига, понимает он глубину всего происходившего и находит спасение лишь в одном - в раскаянии.

Чв

Сам Иисус понимая их состояние сказал: "Дух бодр, а плоть слаба"

Андрей Кравченко

Думаю у них была духовная лень.

Жора

Все проспали и потом насочиняли.

Валя

Это надо у них спросить.

Дарья

от напряжения и страха иногда выключается сознание
такая вот защитная реакция