Арам Манукян

Кто был любимым учеником Иисуса?

Fb
Fbmvika

Самый сексапильный

Виктор Латанов

Петров. И Васечкин. 🙂

Владимир

Лучше спроси кто был учителем Иисуса )
И кто был любимым учеником учителя Иисуса.

----
А любимым учеником Иисуса был Иуда.

Павел Ребровский

Иоанн:

20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того] ? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того] ?
24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан. 21:20-25)

Кристина Кудинова

Библия, Евангелие от Иоанна, 19-я глава, 26-й и 27-й стих: "Иисус, увидев мать и стоявшего рядом с ней ученика, которого он любил, сказал матери: «Женщина, вот твой сын! » Затем он сказал ученику: «Вот твоя мать! » И с того времени ученик взял её к себе".

Здесь речь идёт об Иоанне...