ОК
Олег Курнаев

Вознесение Иисуса было увидено только учениками?

Иеговисты утверждают, что факт вознесения Христа на небо был виден только его ученикам. Можно ли делать такие выводы?

Алина Чепурина

По писаниям можно.

Николай Коженцев

Только автор этой сказки, да и то во сне.)))

Irina Shevchenko

Вывод! ?
а кто были ученики!? ?
жиды!

Жиду поверил, с бедой подружился и всего лишился!

Ната Графичева

Приврали "ученички" та, ничуго оне не видели.

Александр Давыдов

Иеговисты ВСЕГДА, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, говорят ложь, так что не обращайте внимания))))))))))))))

Ник Тумановский

а вы читайте Библию внимательней, че сразу за подсказками к другим осудить можно всех, а какой вывод можно сделать читая этот отрывок
1 В первое повествование, о Феофи́л+, я включил всё, что Иисус начал делать и чему стал учить+, 2 до того дня когда он был вознесён+, дав через святой дух повеление апостолам, которых избрал+. 3 Им он показал себя живым после своих страданий+ со многими верными доказательствами. Они видели его в течение сорока дней и он рассказывал о царстве Бога+. 4 Встретившись с ними, он повелел: «Не уходите из Иерусалима+, но ждите обещанное Отцом+, о чём вы слышали от меня, 5 потому что Иоанн крестил водой, а вы через несколько дней будете крещены святым духом» +.

6 Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство+ Израилю? » 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки+, которые Отец оставил в своей власти+; 8 но вы получите силу+, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями+ и в Иерусалиме+, и по всей Иудее и Сама́рии+, и до края земли» +. 9 После того как он сказал это, он был поднят ввысь+ у них на глазах, и облако скрыло его из вида+. 10 И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил+, рядом с ними встали двое мужчин в белой+ одежде 11 и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом+, каким вы видели его уходящим на небо».

Артём Рудковский

в какие дали? без кислорода? телу воздух нужен!

Олег

а случайных прохожих уже не учитываем ?